Make your own free website on Tripod.com


 Página principal


 Generalidades de la olimpiada


 Calendario de Actividades


 Temario y Problemas


 Inscripción


 Problema de la Semana


 Enlaces Interesantes


 

 

Ganadores de la Olimpiada
Panameña de Matemática 2003

Medallas de Oro

 

  PRIMER NIVEL

 

 

 

CERVANTES

GRETTA

COLEGIO PUREZA DE MARÍA

CHU

MICHELLE

COLEGIO EPISCOPAL DE PANAMÁ

DUCRUET

LUKACS

INSTITUTO ITALIANO ENRICO FERMI

HARARI

RAYMOND

INSTITUTO ALBERTO EINSTEIN

LAMBRAÑO

LUIS

COLEGIO SAN AGUSTÍN

LUO TANG

LILI

COLEGIO INTERNACIONAL SAINT GEORGE - PANAMÁ

PÉREZ

ANABEL

ESCUELA SECUNDARIA PEDRO PABLO SÁNCHEZ

RODRÍGUEZ

ELLIS REGINA

COLEGIO SAN AGUSTÍN

WONG

JOSELITO

COLEGIO INTERNACIONAL SAINT GEORGE – AGUADULCE

 

 

 

 

 NIVEL INTERMEDIO

 

 

 

BRIN

PEDRO

ACADEMIA INTERAMERICANA DE PANAMÁ

VEGA

EDUARDO

COLEGIO SAN AGUSTÍN-DAVID

 

 NIVEL SUPERIOR

 

 

 

ARÉVALO

DANIEL

ACADEMIA INTERAMERICANA DE PANAMÁ

MEDIANERO

XAVIER

COLEGIO SECUNDARIO DE LAS LAJAS

MEDINA

FERNANDO

INSTITUTO SUN YAT-SEN

MÉNDEZ

JUAN DAVID

COLEGIO SAN AGUSTÍN

WONG KWAI

EDUARDO

COLEGIO SAN AGUSTÍN

YAU

KAVEN

ESCUELA SECUNDARIA ÁNGEL MARÍA HERRERA

 

 

Medallas de Plata

 

 PRIMER NIVEL

CHONG

JUAN

INSTITUTO CULTURAL

ECHANDY

MARIA LUISA

COLEGIO EPISCOPAL DE PANAMÁ

HE JIAMAN

CINDY

COLEGIO INTERNACIONAL SAINT GEORGE - PANAMÁ

JOSEPH

LIAN

COLEGIO SAINT MARY

MARISCAL

KARLA

CENTRO EDUCATIVO SANTO DOMINGO

MORENO

NÉSTOR

COLEGIO SAN AGUSTÍN

OBERTO

RAYMOND

CENTRO EDUCATIVO SANTO DOMINGO

SERRANO

RADU

INSTITUTO PANAMERICANO

STAHL

ERICKA

COLEGIO BRADER

YANG

ALEJANDRO

INSTITUTO EPISCOPAL SAN JOSÉ

ZHONG

ERIKA

INSTITUTO EPISCOPAL SAN JOSÉ

 

 

 NIVEL INTERMEDIO

 

 

 

LUO HUO

YING

COLEGIO INTERNACIONAL SAINT GEORGE - PANAMÁ

NARVÁEZ

DAVID

ESCUELA SECUNDARIA EL BUEN PASTOR

 

 NIVEL SUPERIOR

 

 

 

APARICIO

IGNACIO

ESCUELA SECUNDARIA PEDRO PABLO SÁNCHEZ

DE OBALDÍA

CARLOS

COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOS ÁNGELES

GUO

JUNBIAO

COLEGIO SAN VICENTE DE PAÚL

HERRERA

LURYS

COLEGIO AGUSTINIANO NUESTRA SRA. DEL BUEN CONSEJO

HIM

SHEY LING

CENTRO EDUCATIVO SANTO DOMINGO

MORGAN

KATHERINA

COLEGIO SAN AGUSTÍN

 

Medallas de Bronce

 

 PRIMER NIVEL

 

 

 

AGUDO

NAICOLETTE

C.E.B.G. DR. OCTAVIO MÉNDEZ PEREIRA

ALEMÁN

ANA

ACADEMIA INTERAMERICANA DE PANAMÁ

ARENAS

JULISSA

CENTRO BILINGÜE VISTA ALEGRE

ESPITIA

PABLO

COLEGIO JOSÉ DANIEL CRESPO

GÓMEZ

LIAN

INSTITUTO EPISCOPAL SAN JOSÉ

HAU

DAVID

INSTITUTO SUN YAT-SEN

LIAO

DEREK

COLEGIO BILINGÜE DE CERRO VIENTO

LOO YAU

HELEN

CENTRO EDUCATIVO SANTO DOMINGO

MADRID

KATHERINE

COLEGIO FÉLIX OLIVARES CONTRERAS

NORIEGA

CAROLINE

COLEGIO EPISCOPAL DE PANAMÁ

PROAÑO

MARTIN

COLEGIO BRADER

QIU HOU

HUI LING

COLEGIO SAN VICENTE DE PAÚL

RODRÍGUEZ

MELODÍA

INSTITUTO CULTURAL

SÁNCHEZ

HERMINIO

COLEGIO SAN AGUSTÍN-DAVID

SANSÓN

MIGUEL

COLEGIO SAN AGUSTÍN

SMALL

MAIRO

COLEGIO EPISCOPAL DE PANAMÁ

SOTO

MARLENY

ESCUELA SECUNDARIA ÁNGEL MARÍA HERRERA

TUÑÓN

MOISÉS

MARÍA INMACULADA

 

 NIVEL INTERMEDIO

 

 

 

GARCÍA

TERESA

INSTITUTO ITALIANO ENRICO FERMI

GUTIÉRREZ

CAROLINA

COLEGIO SAN AGUSTÍN

HALL PRETTO

ROBERT

COLEGIO SAN AGUSTÍN

KONG

SING

COLEGIO AGUSTINIANO NUESTRA SRA. DEL BUEN CONSEJO

 

 

 

 

 NIVEL SUPERIOR

 

 

 

ESPINOSA

CARLOS

COLEGIO MANUEL MARÍA TEJADA ROCA

HIDALGO

RODRIGO

COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOS ÁNGELES

LUO TANG

ANA MELISSA

COLEGIO INTERNACIONAL SAINT GEORGE - PANAMÁ

MORENO

KARYS

INSTITUTO ITALIANO ENRICO FERMI

NEBLETT

ALEXANDER

INSTITUTO PANAMERICANO

RIVIER

ARLENE

CENTRO EDUCATIVO SANTO DOMINGO

WONG

DANIEL

INSTITUTO SUN YAT-SEN

 

Mención de Honor

 

 

 

 

DE GRACIA

NADIA

COLEGIO SAN MARCOS

DONADO

ALFREDO

COLEGIO LA SALLE-MARGARITA

GONZÁLEZ

ANISBERTO

C.E.B.G. NIBAGUIÑA GABÚ

MÉNDEZ

PASTOR

I.P.T. DE BOCAS DEL TORO