Make your own free website on Tripod.com


 Página principal
 Generalidades de la olimpiada
 Calendario de Actividades
 Temario y Problemas
 Inscripción
 Problema de la Semana
 Enlaces Interesantes

 

 

Ganadores de la Olimpiada
Panameña de Matemática 2002

MEDALLA DE ORO

PRIMER NIVEL 

RICHARD DÍAZ

COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOS ÁNGELES

CAROLINA GUTIÉRREZ

COLEGIO SAN AGUSTÍN

ROBERT HALL PRETTO

COLEGIO SAN AGUSTÍN

SULLY MORENO

COLEGIO EPISCOPAL DE PANAMÁ

JUN BIN QIU

COLEGIO SAN VICENTE DE PAÚL

FELIPE WONG

INSTITUTO PANAMERICANO

SHI WU

INSTITUTO CULTURAL BILINGÜE

 NIVEL INTERMEDIO 

ARIEL ÁLVAREZ

COLEGIO SAN AGUSTÍN-DAVID

ANA ROSA GIANNAREAS

COLEGIO EPISCOPAL DE PANAMÁ

RODRIGO HIDALGO

COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOS ÁNGELES

SHEY LING HIM G.

CENTRO EDUCATIVO SANTO DOMINGO

SING KONG

COLEGIO AGUSTINIANO NUESTRA SRA. DEL BUEN CONSEJO

MIGUEL SONG

INSTITUTO PEDAGÓGICO

 NIVEL SUPERIOR 

REINALDO MORALES

COLEGIO SAN AGUSTÍN-DAVID

EDUARDO RODRÍGUEZ

COLEGIO EPISCOPAL DE PANAMÁ

ALLAN E. SÁNCHEZ S.

COLEGIO SAN AGUSTÍN

YVES VAN EYS

COLEGIO SAINT MARY

VANESSA WONG

INSTITUTO PANAMERICANO



MEDALLA DE PLATA

PRIMER NIVEL 

ISAAC CHANG

COLEGIO SAN AGUSTÍN

XIUDI FENG H.

C.E.B.G. JOSÉ M. BARRANCO

JOSÉ GARNETT

INSTITUTO EPISCOPAL SAN CRISTÓBAL

ARTEM KACHKOSKUI

INSTITUTO FERMÍN NAUDEAU

RICARDO OLMEDO S.

INSTITUTO WILLIAM H. KILPATRICK

LOURDES UREÑA

INSTITUTO PANAMERICANO

NIVEL INTERMEDIO

ALBERTO ALONSO

INSTITUTO EPISCOPAL SAN CRISTÓBAL

ANNA CASTILLO

COLEGIO BRADER

RODRIGO QUIROZ

COLEGIO BRADER

DANA RAMÍREZ

COLEGIO SAN AGUSTÍN

ARLENE RIVIER

CENTRO EDUCATIVO SANTO DOMINGO

ROGER E. SABAT Y.

THE OXFORD SCHOOL

EDUARDO VEGA

COLEGIO SAN AGUSTÍN-DAVID

 NIVEL SUPERIOR

DESIDERIO BOURDETT

CENTRO EDUCATIVO SANTO DOMINGO

ENRIQUE  CHUNG

INSTITUTO PEDAGÓGICO

NAYUBEL CÓRDOBA

INSTITUTO EPISCOPAL SAN CRISTÓBAL

MAUREEN PÉREZ

COLEGIO AGUSTINIANO NUESTRA SRA. DEL BUEN CONSEJO

ALBERTO F. PÉREZ E.

THE OXFORD SCHOOL

ERIC SÁNCHEZ

ESCUELA SECUNDARIA PEDRO PABLO SÁNCHEZ

KAVEN YAU

ESCUELA SECUNDARIA ÁNGEL MARÍA HERRERA



MEDALLA DE BRONCE

PRIMER NIVEL 

DYNAMIS CAMPBELL

COLEGIO SAINT MARY

TERESA GARCÍA

INSTITUTO ITALIANO ENRICO FERMI

LILI LUO

COLEGIO INTERNACIONAL SAINT GEORGE - PANAMÁ

LUIS PEÑA

COLEGIO JOSÉ DANIEL CRESPO

EVELIN PÉREZ

C.E.B.G. MONSEÑOR FRANCISCO BECKMANN

MARTÍN PROAÑO

COLEGIO BRADER

CARLOS RODRÍGUEZ

ESCUELA SECUNDARIA PEDRO PABLO SÁNCHEZ

JOSELITO WONG

COLEGIO INTERNACIONAL SAINT GEORGE - AGUADULCE

NIVEL INTERMEDIO

STACEY GONZÁLEZ

COLEGIO NUESTRA SEÑORA DE LOURDES

LURYS HERRERA

COLEGIO AGUSTINIANO NUESTRA SRA. DEL BUEN CONSEJO

ALEXANDER NEBLET

INSTITUTO PANAMERICANO

ABDIEL QUINTERO

COLEGIO SAN AGUSTÍN

JOSÉ RENGIFO

COLEGIO ANGLO-MEXICANO

CARLOS RESTREPO

COLEGIO SAN AGUSTÍN

CARLOS TAM

INSTITUTO PANAMERICANO

SARAH TEJEIRA

COLEGIO DE LAS ESCLAVAS DEL S. C. DE JESÚS

DANIEL WONG

INSTITUTO SUN YAT-SEN

NIVEL SUPERIOR

JAIME AGUILAR

I.P.T. AGROPECUARIO DE CHIRIQUÍ GRANDE

IGNACIO APARICIO

ESCUELA SECUNDARIA PEDRO PABLO SÁNCHEZ

AXEL CONCEPCIÓN

INSTITUTO URRACA

RAQUEL DIDIO SITTON

INSTITUTO ALBERTO EINSTEIN

SARA DIDIO SITTON

INSTITUTO ALBERTO EINSTEIN

ANA CRISTINA ENDARA R.

COLEGIO DE LAS ESCLAVAS DEL S. C. DE JESÚS

CARLOS ESPINOSA

COLEGIO MANUEL MARÍA TEJADA ROCA

PAUL ESPINOSA

INSTITUTO PANAMERICANO

FERNANDO MEDINA

INSTITUTO SUN YAT-SEN

KARIS MORENO

INSTITUTO ITALIANO ENRICO FERMI

JEANETTE SHAKALLI

COLEGIO EPISCOPAL DE PANAMÁ

RICARDO VELÁSQUEZ

COLEGIO SAN AGUSTÍN